Главная Обратная связь Поиск
8 (495) 740-09-88 / 8 (903) 790-59-98
info@quality-centre.ru

Заказать обратный звонок

 
Сертификация и декларирование

Подтверждение соответствия
в системе ГОСТ Р, Техническим Регламентам, в рамках Таможенного Союза…

Далее

Промышленная безопасность

Экспертиза, диагностика и контроль на соответствие требованиям промышленной безопасности, Сертификат промбезопасности…

Далее

Другие
услуги

Отказные письма, разработка и утверждение технической документации, зарубежная сертификация…

Далее

Главная Форум

Вопрос - ответ

    Пишите Ваши вопросы на почту info@usq.ru
    сертификация

    Вопрос: Вы сами проводите испытания на взрывоопасность или работаете только с документами?

    Ответ: Добрый день! Испытания сертифицируемого взрывозащищенного оборудования производятся в аккредитованных испытательных лабораториях с действующим аттестатом, которые зарекомендовали себя в качестве наших надежных деловых партнеров. При выборе испытательной лаборатории в процессе работ по сертификации учитывается область аккредитации лаборатории. Анализ предоставленной заявителем технической и эксплуатационной документации на продукцию проводится как экспертом по сертификации так и испытателем лаборатории. Присылайте на наш электронный адрес info@usq.ru вашу документацию, а также любые возникающие вопросы вы можете задать нашим специалистам по телефону: + 7 495 740-09-88

     · 30.10.2015 10:52
    Автоматика безопасности котлов (ОПО)


    Добрый день! Подскажите пожалуйста, является ли нарушением законодательства работа блока клапанов перед газогорелочным устройством котлов НР-18 (2 ед.) в открытом исполнении (это предусмотрено паспортом)

    Добрый день! В настоящее время действующей нормативной документацией это не прописано.
    Рекомендуем Вам обратиться с данным вопросом в территориальное управление Ростехнодзора, чтобы получить официальное письмо с ответом, которое можно будет использовать в дальнейшем при разрешении возникающих споров. По любым другим вопросам в области промышленной безопасности, обращайтесь к нашим специалистам, которые подробно проконсультируют вас. 

     · 14.10.2015 14:50
    Трактовка п.2 ТР ТС 032/2013

    Добрый день, подскажите, пожалуйста, распространяется ли
    ТР ТС 032/2013 на криогенный резервуар для хранения жидкого азота вместимостью 1000 м³ и с максимальным рабочим давлением
    0,02 МПа?

    Здравствуйте! Резервуары могут подлежать ТР ТС 032/2013 в том случае, если это не строительные конструкции, возводимые на месте, при этом условие о избыточном давлении может выполняться. 

     · 01.09.2015 11:01

    1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647