Почему выбирают нас?
- Легитимность Документы, оформленные у нас соответствуют требованиям российского Законодательства и имеют наивысший статус на рынке сертификационных услуг.
- Клиентоориентированность — предоставляем Вам персонального технического специалиста, который всегда сможет дать компетентную рекомендацию по вопросам подтверждения соответствия,
— все консультации бесплатные,
— индивидуальный подход и гибкая ценовая политика, а для наших постоянных клиентов действует специальная партнерская программа. - Опытный коллектив — все технические специалисты находятся в штате экспертной организации,
— средний стаж работы технического специалиста превышает 7 лет,
— более 10 000 выполненных проектов в области сертификации и промышленной безопасности. - Комплексный подход в работе наш клиент получает в нашей организации все документы, необходимые для реализации своей продукции на рынке Российской Федерации.
- Положительный опыт работы более 70% наших клиентов приходят к нам по рекомендациям своих партнеров.
Для разработки строительного техрегламента не хватает специалистов
На очередном заседании Межгосударственного совета по техническому регулированию и стандартизации в строительной отрасли состоялось обсуждение вопросов разработки техрегламента Таможенного союза «О безопасности сооружений, строительных материалов и изделий».
Участниками заседания было признано, что разработку и принятие техрегламента, а также формирование его доказательной базы сдерживает затянувшийся процесс согласования и принятия изменений в Соглашение о единых принципах и правилах техрегулирования в Таможенном союзе в части учета особенностей техрегулирования в строительстве.
Немаловажной проблемой является также то, что разработчики технического регламента не привлекают к обсуждению проекта документа и порядка введения его в действие экспертное сообщество. После доработки техрегламента остаются нерешенными вопросы, касающиеся форм и схем сертификации строительных материалов и изделий.
По итогам заседания было принято решение обратиться в Правительственную комиссию по техрегулированию с предложением ускорить внутригосударственное согласование в России проекта изменений в вышеуказанное Соглашение Таможенного союза в части учета особенностей технического регулирования в строительстве.
Также выдвинуто и поддержано предложение создать Рабочую группу по разработке строительного техрегламента Таможенного союза. В нее войдут органы по стандартизации, бизнес-сообщество, профильные технические комитеты. На внутригосударственном заседании Рабочей группы признано необходимым обсудить предложения со стороны Беларуси по схемам декларирования материалов и изделий, ввиду существенного влияния на безопасность объектов строительства применяемых при этом строительных материалов. Сформированные предложения затем — направить в Минрегион России.
В заключение заседания, зампред Комитета РСПП по техрегулированию, стандартизации и оценке соответствия А.Н.Лоцманов сообщил, что в данный момент идет завершение формирования Совета по техническому регулированию и стандартизации промышленности стран-членов Таможенного союза и Евросоюза. Его создание откроет новые перспективные возможности для совместной работы над межгосударственными и международными стандартами, в области строительства в том числе.
По вопросам сертификации продукции обращайтесь к нам по телефону 8 (495) 981-90-69 или закажите «обратный звонок».

06.08.2013, 1113 просмотров.
Наша миссия
Обеспечение лучших условий для вывода качественной продукции на рынок и создание возможностей для безбарьеного подтверждения соответствия по всему миру.