Почему выбирают нас?
- Легитимность Документы, оформленные у нас соответствуют требованиям российского Законодательства и имеют наивысший статус на рынке сертификационных услуг.
- Клиентоориентированность — предоставляем Вам персонального технического специалиста, который всегда сможет дать компетентную рекомендацию по вопросам подтверждения соответствия,
— все консультации бесплатные,
— индивидуальный подход и гибкая ценовая политика, а для наших постоянных клиентов действует специальная партнерская программа. - Опытный коллектив — все технические специалисты находятся в штате экспертной организации,
— средний стаж работы технического специалиста превышает 7 лет,
— более 10 000 выполненных проектов в области сертификации и промышленной безопасности. - Комплексный подход в работе наш клиент получает в нашей организации все документы, необходимые для реализации своей продукции на рынке Российской Федерации.
- Положительный опыт работы более 70% наших клиентов приходят к нам по рекомендациям своих партнеров.
В Калининграде предлагают отменить сертификацию импортной продукции
От иностранных инвесторов Калининградской области поступило предложение отменить российскую сертификацию продукции, поставляемой на территорию полуэксклава, если на нее уже имеется сертификат IAF (Международного форума по аккредитации).
По мнению ассоциации инвесторов такого сертификата должно быть достаточно для признания импортируемой в Калининградскую область продукции безопасной. Получение же российского сертификата является излишней процедурой, как считают инвесторы.
Инициативу по отмене сертификации в Калининграде поддержал губернатор области Николай Цуканов.
Основной причиной возникновения данного предложения по отмене сертификации импортной продукции в Калининградской области является тот факт, что:
Получение российского сертификата дублирует сертификацию IAF, поскольку российские требования по сертификации все равно будут сведены к мировым стандартам после того, как Россия вступила в ВТО.
Недовольство вызывают также такие факторы как:
— высокая цена сертификата (за единицу товара – около 20 тысяч рублей);
— длительный срок получения документа (до 15 дней);
— территориальные неудобства (сертификат можно получить только в Москве);
— высокие транспортные и энергетические тарифы.
Предложение по отмене обязательной сертификации импортной продукции будет направлено в Правительство РФ.
По вопросам сертификации продукции обращайтесь к нам по телефону 8 (495) 981-90-69 или закажите «обратный звонок».

09.08.2013, 1402 просмотра.
Наша миссия
Обеспечение лучших условий для вывода качественной продукции на рынок и создание возможностей для безбарьеного подтверждения соответствия по всему миру.
Информация